вторник, 6 ноября 2012 г.

Давайте знакомиться!

Я - инженер по образованию, но уже 19 лет работаю в школе учителем информатики и ИКТ. Многие друзья и коллеги недоумевали: зачем я это сделала? Ответ, быть может, прозвучит банально, но... призвание. Сейчас очень актуальны проблемные уроки. Я, не имея педагогического образования, свой первый урок начала с постановки проблемы. И работаю так по сей день.

Мои профессиональные увлечения
Являюсь инициатором направления "Внеклассная работа в профильном классе". Делаем с учащимися информационно-технологического профиля видеоклипы, видео-выпуски "Вести от ИТК", поздравления- шоу к праздникам с использованием компьютерных технологий. Очень увлекает фотомонтаж.

В рамках полюбившейся нам конференции я участвовала в мастер-классах "Социальное проектирование", "Цифровое гражданство". Ну очень многому научилась! В результате были выполнены работы:
социальный проект "Закладки для первоклассника"
(в рамках МК "Социальное проектирование")
фрагмент учебника "Работа с файлами и папками"
(в рамках МК "Цифровое гражданство")
конкурс "Байки конференции"
(и результат конкурса: ура! моя байка - в числе призеров!)

И еще немного обо мне... 

11 комментариев:

  1. Татьяна, по-моему, у Вас всё прекрасно получается! Из вступления узнала о Вас побольше, что очень приятно и интересно. Хотелось бы и помощи попросить: в какой гаджет надо вставлять логотип?А то с ним 2-й вечер уже борюсь:(((Буду очень признательна!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Николаевна,очень удачно получается! все на месте и красиво!дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна. Я за то, чтобы в школу приходили специалисты из разных областей. Педагоги, которых не учили в педагогических институтах, подходят к своей педагогической деятельности нестандартно. Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Рада знакомству! Желаю успехов в мастер-классе!

    ОтветитьУдалить
  5. Взаимно: и приятно познакомиться, и успехов в учебе!

    ОтветитьУдалить
  6. Надеюсь, продолжу работу этого блога уже для себя.

    ОтветитьУдалить